.RU

И программа III съезд хирургов Сибири и Дальнего Востока 15 16 октября 2009 г


Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

Российская академия медицинских наук

Российская Ассоциация хирургов им. Н.И. Пирогова

Администрация Томской области

Департамент здравоохранения Томской области

НИИ гастроэнтерологии Сибирского Государственного медицинского университета

Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии СО РАМН


ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

И ПРОГРАММА


III съезд хирургов

Сибири и Дальнего Востока


15 - 16 октября 2009 г.


Томск


Глубокоуважаемый (ая) __________________________________

Мы будем рады видеть Вас в числе участников ^ III съезда хирургов Сибири и Дальнего Востока.

Надеемся, что предстоящий научно-практический форум окажет большое влияние на развитие медицины, охрану здоровья наших пациентов, а также будет способствовать обмену опытом в области актуальных проблем современной хирургии и травматологии.

^ Организационный взнос для участников съезда составляет 700 рублей и включает встречу на вокзале или в аэропорту г. Томска, доставку к месту проведения конференции и обратно до вокзала или аэропорта, обеспечение материалами конференции, культурную программу. Оплата регистрационного взноса может быть осуществлена при регистрации.

Регистрация производится перед началом конференции в фойе Конгресс-центра «Рубин» по адресу г. Томск, пр. Академический, 16

Размещение участников конференции в гостинице «Рубин», по адресу г. Томск, пр. Академический, 16

^ Питание организуется по месту проживания участников

Демонстрация материалов. Зал будет оборудован мультимедийным проектором. Докладчикам следует передать демонстрационные материалы в оргкомитет не позднее, чем за 2 часа до выступления.

^ Регламент работы. Время докладов указано в программе, выступления в прениях – 3 мин.

Культурная программа включает в себя знакомство с достопримечательностями г.Томска

Оргкомитет обращается к Вам с убедительной просьбой сообщить до 30 сентября по e-mail или по телефону о согласии принять участие в работе конференции, указать точное время прибытия в Томск (номер рейса самолета или поезда). Вам необходимо самостоятельно позаботиться об обратных билетах.

^ Контактные телефоны:

(8-3823) 56-42-65 – Кошель Андрей Петрович

(8-3822) 41-75-70 – Дамбаев Георгий Цыренович

(8-3822) 51-50-61 – Воробьев Владимир Максимович

(8-3952) 29-03-39 – Арсентьева Наталия Ивановна

E-mail: general@gastro.tomsk.ru

apk@gastro.tomsk.ru

ars-nataliya@yandex.ru

Оргкомитет съезда благодарит администрацию Томской области и лично Губернатора Виктора Мельхиоровича Кресса за помощь в организации и проведении съезда


^ СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА СЪЕЗДА:

ПРЕДСЕДАТЕЛИ:

Савельев Виктор Сергеевич – Главный эксперт-консультант по хирургии МЗиСР РФ, заведующий кафедрой факультетской хирургии Российского государственного медицинского университета, академик РАН и РАМН

^ Федоров Владимир Дмитриевич – директор ФГУ «Института хирургии им. А.В. Вишневского Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи», академик РАМН


^ ЗАМЕСТИТЕЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ:

Григорьев Евгений Георгиевич – директор Учреждения Российской академии медицинских наук Научного центра реконструктивной и восстановительной хирургии Сибирского отделения РАМН, член-корреспондент РАМН, главный внештатный хирург Сибирского федерального округа

^ Яновой Валерий Владимирович – заведующий кафедрой госпитальной хирургии Амурской государственной медицинской академии, д.м.н., профессор, главный внештатный хирург Дальневосточного федерального округа

^ Дамбаев Георгий Цыренович – заведующий кафедрой госпитальной хирургии Сибирского государственного медицинского университета, член-корреспондент РАМН, председатель Томского регионального отделения Российской Ассоциации хирургов им. Н.И. Пирогова

^ Ильиных Сергей Евгеньевич – первый заместитель Главы Администрации (Губернатора) Томской области

Любарский Михаил Семенович – заместитель директора по научной работе Учреждения Российской академии медицинских наук Научно-исследовательского института клинической и экспериментальной лимфологии Сибирского отделения РАМН и руководитель клиники НИИКЭЛ СО РАМН, член-корреспондент РАМН.


^ ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА:

Арсентьева Наталия Ивановна – ученый секретарь Учреждения Российской академии медицинских наук Научного центра реконструктивной и восстановительной хирургии Сибирского отделения РАМН, кандидат биологических наук, доцент.

^ Альперович Борис Ильич – профессор кафедры хирургии педиатрического факультета Сибирского государственного медицинского университета, д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ

^ Апарцин Константин Анатольевич – заместитель директора Учреждения Российской академии медицинских наук Научного центра реконструктивной и восстановительной хирургии Сибирского отделения РАМН по научно-лечебной работе, доктор медицинских наук, профессор

^ Багненко Сергей Федорович – директор НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, член-корреспондент РАМН, главный внештатный хирург по Северо-Западному федеральному округу.

^ Воробьев Владимир Максимович – главный хирург Департамента здравоохранения Томской области

Гуманенко Евгений Константинович – начальник кафедры и клиники военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии, д.м.н., профессор

^ Затевахин Игорь Иванович – заведующий кафедрой хирургических болезней педиатрического факультета Российского государственного медицинского университета, член-корреспондент РАМН

^ Заюков Максим Николаевич – начальник Департамента здравоохранения Томской области

Кириенко Александр Иванович – исполнительный директор Ассоциации флебологов России, член-корреспондент РАМН

^ Кошель Андрей Петрович – директор НИИ гастроэнтерологии им. Г.К. Жерлова Сибирского государственного медицинского университета, д.м.н., профессор

Новицкий Вячеслав Викторович – ректор Сибирского государственного медицинского университета, академик РАМН

^ Соловьев Михаил Михайлович – профессор кафедры госпитальной хирургии Сибирского государственного медицинского университета


Программа III съезда хирургов Сибири и Дальнего Востока

г. Томск, конгресс-центр «Рубин»

15 октября, четверг

Регистрация участников съезда

8.30 – 9.30

^ БОЛЬШОЙ ЗАЛ

ОТКРЫТИЕ III СЪЕЗДА ХИРУРГОВ СИБИРИ

И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА.


9.30 – 10.00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

^ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатели: Савельев В.С., Федоров В.Д., Затевахин И.И., Кириенко А.И., Григорьев Е.Г.


10.00 – 11.30

Кофе-пауза

11.30 – 12.00

^ БОЛЬШОЙ ЗАЛ

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Председатели: Кубышкин В.А., Альперович Б.И., Багненко С.Ф., Вишневский В.А., Дамбаев Г.Ц., Яновой В.В.



12.00 – 13.15

Обед

13.15 – 14.15

^ БОЛЬШОЙ ЗАЛ

РАБОТА СЕКЦИИ: «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОКАЗАНИЯ ЭКСТРЕННОЙ И ПЛАНОВОЙ ПОМОЩИ В ХИРУРГИИ»

Председатели: Григорьев Е.Г., Гуманенко Е.К., Благитко Е.М., Тихонов В.И., Воробьев В.М.




14.15 – 17.00

^ МАЛЫЙ ЗАЛ

РАБОТА СЕКЦИИ: «МАЛОИНВАЗИВНЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ»

Председатели: Штофин С.Г., Анищенко В.В., Мерзликин Н.В., Оскретков В.И., Салов В.Н.




14.15 – 17.00


^ ДОМ УЧЕНЫХ АКАДЕМГОРОДКА

Товарищеский ужин


19.00

16 октября, пятница

^ БОЛЬШОЙ ЗАЛ

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатели: Кубышкин В.А., Гельфанд Б.Р., Яновой В.В., Лубянский В.Г., Штофин С.Г.



9.30 – 11.40


Кофе-пауза



11.40 – 12.00

^ БОЛЬШОЙ ЗАЛ

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Председатели: Григорьев Е.Г., Дамбаев Г.Ц., Воробьев В.М., Кошель А.П., Баранов А.И.




12.00 – 13.00


Обед


13.00 – 14.00

^ БОЛЬШОЙ ЗАЛ

ЛЕКЦИЯ


14.00 – 15.00

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ: « ХИРУРГИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПИЩЕВОДА И КАРДИИ»

Председатели: Скворцов М.Б., Дамбаев Г.Ц., Шраер Т.И., Лишов Е.В.



15.00 – 16.30

^ МАЛЫЙ ЗАЛ

ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ: «БОЛЕЗНИ ПЕРИФЕРИЧЕСКИХ АРТЕРИЙ И ВЕН»

Председатели: Кириенко А.И., Ивченко О.А., Вусик А.Н.



15.00 – 16.30

^ БОЛЬШОЙ ЗАЛ

ПРИНЯТИЕ РЕЗОЛЮЦИИ

ЗАКРЫТИЕ СЪЕЗДА


16.30 – 17.00

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА III СЪЕЗДА ХИРУРГОВ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

15 октября, четверг

^ ОТКРЫТИЕ СЪЕЗДА

(БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

9.30 – 10.00

Президиум: Кресс В.М., Савельев В.С., Федоров В.Д., Григорьев Е.Г., Яновой В.В., Дамбаев Г.Ц., Новицкий В.В., Заюков М.Н., Воробьев В.М., Кошель А.П.

Вступительное слово:

1

Губернатор Томской области Кресс В.М.

2

Начальник Департамента здравоохранения Томской области Заюков М.Н.

3

Главный хирург СФО член-корр. РАМН Григорьев Е.Г., Главный хирург ДФО проф. Яновой В.В.

4

Фильм памяти Г.К. Жерлова

^ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

10.00 – 11.30

(БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

Председатели: Савельев В.С., Федоров В.Д., Затевахин И.И., Кириенко А.И., Григорьев Е.Г.

10.00

Кошель А.П. (Северск) – Органомоделирующие и органосохраняющие анастомозы в хирургии пищеварительного тракта. Памяти Г.К. Жерлова.

10.15

Федоров В.Д. (Москва) – Новый этап диагностики, хирургической тактики и оперативной техники в XXI веке.

10.30

Григорьев Е.Г. (Иркутск) – Прошлое и настоящее рентгенэндоваскулярной хирургии в Восточной Сибири.

10.45

Кириенко А.И. (Москва) – Профилактика и лечение ТЭЛА.

11.00

Вишневский В.А. (Москва) – Хирургия болезней печени.

11.15

Кубышкин В.А. (Москва) – Хирургия поджелудочной железы.

^ КОФЕ – ПАУЗА 11.30 – 12.00

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

12.00 – 13.15

(БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

Председатели: Кубышкин В.А., Альперович Б.И., Багненко С.Ф., Вишневский В.А., Дамбаев Г.Ц.

12.00

Затевахин И.И. (Москва) – Новое в сосудистой хирургии.

12.15

Гельфанд Б.Р. (Москва) – Интенсивная терапия тяжелого сепсиса.

12.30

Альперович Б.И., Сало В.Н. (Томск) – Криохирургические операции на печени.

12.45

Дамбаев Г.Ц., Гюнтер В.Э., Соловьев М.М. (Томск) – Имплантаты с памятью формы в хирургии.

13.00

Карпенко А.А. (Новосибирск) – Патогенез и принципы лечения хронических заболеваний вен.


ОБЕД

13.15 – 14.15


^ РАБОТА СЕКЦИИ: «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОКАЗАНИЯ ЭКСТРЕННОЙ И ПЛАНОВОЙ ПОМОЩИ В ХИРУРГИИ»

14.15 – 17.00

(БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

Председатели: Григорьев Е.Г., Гуманенко Е.К., Благитко Е.М., Тихонов В.И., Воробьев В.М.

14.15

Шраер Т.И., Сальмайер А.А., Розина Н.С., Семина С.А. (Кемерово) – Вопросы хирургического лечения сахарного диабета.

14.25

Дамбаев Г.Ц., Абилов Ч.К. (Томск) – Хирургическое лечение язвенной болезни желудка с формированием свисающих анастомозов.

14.35

Белужников А.Б., Любарский М.С., Нимаев В.В., Парманов А.Т., Дубровина А.А.(Новосибирск) – Лимфотропные технологии в лечении пациентов с перфоративной язвой, осложненной перитонитом.

14.45

Благитко Е.М. (Новосибирск) – Основные причины неудовлетворительных результатов лечения при гастродуоденальных кровотечениях.

14.55

Дамбаев Г.Ц., Соколович Е.Г., Топольницкий Е.Б. (Томск) – Новые технологии в торакальной хирургии.

15.05

Десяткин В.Б., Павленко В.В., Старченков С.Б., Ооржак О.В. (Кемерово) – Результаты применения нового способа преперитонеальной герниопластики при паховых грыжах.

15.15

Лубянский В.Г., Жариков А.Н. (Барнаул) – Применение обструктивных резекций тонкой кишки и отсроченных межкишечных анастомозов у больных с распространенным послеоперационным перитонитом.

15.25

Антонов Ю.А., Короткевич А.Г., Кузнецов В.В. (Новокузнецк) –Результаты применения оксигенирующего гемостаза в лечении желудочно-кишечных кровотечений.

15.35

Русаков А.А., Олифирова О.С., Омельченко В.А., Брегадзе Е.Ю., Никитин С.П., Новицкий В.Е. (Благовещенск) – Чрескожные чреспеченочные вмешательства в комплексном лечении механической желтухи.

15.45

Беркасова И.В., Дробязгин Е.А., Чикинев Ю.В. (Новосибирск) – Особенности предоперационной нутритивной поддержки у пациентов с доброкачественными заболеваниями пищевода.

15.55

Круглов В.Г., Кошель А.П., Воробьев В.М. (Северск) – Новые подходы в лечении больных с деструктивными формами панкреатита.

16.05

Берген И.Г. (Томск) – Новые технологии в лечении перитонита.

16.15

Томских Н.Н., Богомолов Н.И., Сафронов Д.В. (Чита) – Новые технологии в хирургии для реабилитации больных с неблагоприятными последствиями перитонита.

16.25

Кемеров С.В., Степин Д.А. (Томск) – Управление процессом детоксикации и состоянием больного хирургической инфекцией.

16.35

Куликов В.Г., Махотин А.А., Шевела А.И., Анищенко В.В. Махотин А.А., Гмыза С.В. (Новосибирск) – Эндосонографическое исследование функциональной состоятельности большого дуоденального соска при различных заболеваниях панкреатодуоденальной зоны.

16.45

Носов В.Г., Шапкин А.А. (Кемерово) – Хирургическая профилактика инфицирования имплантата при аллопластике больших инцизионных грыж.



^ РАБОТА СЕКЦИИ: «МАЛОИНВАЗИВНЫЕ

ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ»

14.15 – 17.00

(МАЛЫЙ ЗАЛ)

Председатели: Штофин С.Г., Анищенко В.В., Мерзликин Н.В., Оскретков В.И., Сало В.Н.

14.15

Анищенко В.В., Шевела А.И., Гмыза С.В., Патрушев А.Ю. (Новосибирск) – N.O.T.E.S.-технологии при операциях на органах брюшной полости и забрюшинного пространства.

14.25

Лубянский В.Г., Михайлов А.Г., Левчук С.С., Корниенко А.В., Сигель И.В. (Барнаул) – Выбор метода хирургического лечения больных с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью и грыжей пищеводного отверстия диафрагмы.

14.35

Мерзликин Н.В., Кузнецов А.В., Сорокин Р.В., Барабаш В.И. (Томск) – Ретроперитонеоскопия в лечении инфицированного панкреонекроза.

14.45

Кузнецов В.В., Короткевич А.Г., Фаев А.А. (Новокузнецк) – Лапароскопическая фундопликация: первый опыт.

14.55

Карась Р.С., Козлов С.В. (Северск) – Выбор тактики лечения больных с ГЭРБ.

15.05

Алексеев А.М. (Новокузнецк) – Изменения функции внешнего дыхания после малоинвазивных операций.

15.15

Баранов А.И., Соловенко С.С. (Новокузнецк) – Непосредственные результаты традиционных и малоинвазивных операций при перфоративной язве двенадцатиперстной кишки.

15.25

Шапкин А.А. (Кемерово) – Торакоскопия в диагностике и коррекции внутригрудного повреждения грудного лимфатического протока.

15.35

Оскретков В.И., Гурьянов А.А., Федоров В.В., Городний Л.В. (Барнаул) – Трансхиатальное дренирование средостения с использованием малоинвазивных технологий при перфорации рубцово-измененного пищевода во время его бужирования.

15.45

Гатилов А.В., Штофин С.Г., Чеканов М.Н. (Новосибирск) – Эндовидеохиругическое лечение больных раком прямой кишки.

15.55

Данзанов Б.С., Цырендоржиев Д.Д. (Улан-Удэ, Новосибирск) –Клинико-патогенетическое обоснование выбора малоинвазивного хирургического метода лечения острого холецистита и его осложненных форм.

16.05

Коновалов А.А., Баранов А.И., Алексеев А.М., Валуйских Ю.В. (Новокузнецк) – Послеоперационные осложнения при традиционных и лапароскопических аппендэктомиях.

16.15

Мельник А.В., Квашин А.И., Атаманов С.А., Пачерских Ф.Н., Портнягин А.Ф. (Иркутск) – Эндоваскулярный гемостаз при раке лёгкого.

16.25

Махотин А.А., Шевела А.И. (Новосибирск) – Новая методика и новый критерий ультразвуковой диагностики воспаления червеобразного отростка.

16.35

Корнилов Н.Г. (Иркутск) – Реконструктивные операции на внепеченочных желчных протоках по поводу стриктуры билиодигестивных анастомозов.

16.45

Лобанов С.Л., Лобанов Л.С., Ханина Ю.С., Троицкая Н.И. (Чита) – Проблемы лечебной тактики при панкреатогенном ферментативном перитоните.


^ ТОВАРИЩЕСКИЙ УЖИН

(ДОМ УЧЕНЫХ АКАДЕМГОРОДКА)

19.00


16 октября, пятница

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

09.30 – 11.40

^ (БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

Председатели: Кубышкин В.А., Гельфанд Б.Р., Яновой В.В., Лубянский В.Г., Штофин С.Г.

09.30

Дамбаев Г.Ц., Скиданенко В.В. (Томск) – Новые технологии в лечении заболеваний поджелудочной железы.

09.45

Шерцингер А.Г. (Москва) – Лечение и профилактика кровотечений из варикозно-расширенных вен пищевода и желудка.

10.00

Штофин С.Г., Анищенко В.В., Хальзов А.В., Штофин Г.С. (Новосибирск) – Стентирование желчных протоков у больных с рубцовыми поражениями и «свежими» повреждениями.

10.15

Олифирова О.С., Омельченко В.А., Русаков А.А., Брегадзе Е.Ю., Никитин С.П., Новицкий Е.Ю., Стукалов А.А. (Благовещенск) – Чрескожное дренирование в лечении псевдокист поджелудочной железы.

10.30

Сотников А.А. (Томск) – Клиническая анатомия протоковой системы поджелудочной железы.

10.45

Андреев А.В., Чеканов М.Н. (Новосибирск) – Сравнительная оценка качества жизни пациентов, перенесших колостомирующие и сфинктеросохраняющие операции на прямой кишке.

11.00

Шевела А.И., Егоров В.А., Севостьянова К.С., Новикова Я.В., Якубонис В.А. (Новосибирск) – Современные технологии во флебологии.

11.15

Лубянский В.Г., Алиев А.Р., Черненко В.Ф., Бердникова Е.С., Мищенко А.Н. (Барнаул) – Влияние регионарного лекарственного воздействия на отграничение гнойно-деструктивного процесса в комплексном хирургическом лечении панкреонекроза.

11.30

Анищенко В.В. (Новосибирск) – Водоструйная диссекция в сложной гепатологии

^ КОФЕ - ПАУЗА 11.40-12.00

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ

12.00 – 13.00

(БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

Председатели: Григорьев Е.Г., Дамбаев Г.Ц., Воробьев В.М., Кошель А.П., Баранов А.И.

12.00

Лубянский В.Г., Алиев А.Р., Черненко В.Ф., Власов К.Е., Жариков А.Н. (Барнаул ) – Результаты комплексного хирургического лечения панкреонекрозов.

12.10

Юркин Е.М., Смирнов А.А., Куликов Л.К., Миронов В.И., Данчинов В.М. (Иркутск) – Оценка степени тяжести течения распространенного перитонита.

12.20

Вотьев И.В., Богомолов Н.И., Кузнецова И.А., Гончарова М.А., Ленская Ю.Ю. (Чита) – Анализ летальности при панкреонекрозе.

12.30

Яцын А.М., Лубянский В.Г., Берестенников А.В. (Барнаул) – Использование спиральной компьютерной томографии для выбора оптимальной тактики лечения у больных с панкреонекрозом.

12.40

Баранов А.И. (Новокузнецк) – Специфические ошибки и осложнения в неотложной абдоминальной хирургии.

12.50

Джаджанидзе И.М., Смирнов А.А., Куликов Л.К., Плеханов А.Н., Ольховский И.А. (Улан-Удэ) – Моторно-эвакуаторные нарушения желудка и двенадцатиперстной кишки у больных, после перенесенного панкреонекроза.


ОБЕД

13.00 – 14.00



14.00 – 15.00

^ (БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

ЛЕКЦИЯ

Голуб А.В. (Смоленск) – Инфекции области хирургического вмешательства и фактор хирургической нити: обзор проблемы и современные решения


^ ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ: «ХИРУРГИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ

ПИЩЕВОДА И КАРДИИ»

15.00 – 16.45

(БОЛЬШОЙ ЗАЛ)

Председатели: Скворцов М.Б., Дамбаев Г.Ц., Шраер Т.И., Лишов Е.В.

15.00

Скворцов М.Б. (Иркутск) – Выбор трансплантата для пластики пищевода.

15.10

Вусик А.Н., Макиенко И.А. (Томск) – Способ азигопортального разобщения с применением сагиттальной диафрагмокруротомии по А.Г. Савиных.

15.20

Кошевой А.П. (Томск, Северск) – Совершенствование диагностики и тактики лечения больных с кровотечениями из варикозно-расширенных вен пищевода и желудка.

15.30

Лобачев Р.С. (Северск) – Новые подходы в хирургическом лечении ахалазии кардии.

15.40

Лишов Е.В., Костюкова Н.В., Остапенко Г.О. (Кемерово) – Лечение инструментальной перфорации глотки с длинным параэзофагеальным ложным ходом.

15.50

Оскретков В.И., Ганков В.А., Гурьянов А.А., Климов А.Г. (Барнаул) – Факторы, определяющие эффективность антирефлюксных операций при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

16.00

Куртсеитов Н.Э. (Северск) – Хирургическое лечение рефлюкс-эзофагита после гастрэктомии.

16.10

Чикинев Ю.В., Дробязгин Е.А., Коробейников А.В., Кутепов А.В., Беркасова И.В. (Новосибирск) – Эндоскопическая диагностика патологических состояний после эзофагопластики.

16.20

Чирков Д.Н. (Северск) – Внутрипросветная эндоскопия: новые подходы в диагностике, лечении и профилактике кровотечений из варикозных вен пищевода.

16.30

Мосолков В.Ю. (Северск) – Роль и место еюностомы в подготовке больных к пластике пищевода.



^ ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ: «БОЛЕЗНИ ПЕРИФЕРИЧЕСКИХ АРТЕРИЙ И ВЕН»

15.00 – 16.45

(МАЛЫЙ ЗАЛ)

Председатели: Кириенко А.И., Ивченко О.А., Вусик А.Н.

15.00

Шуликовская И.В. (Иркутск) – Флебосцинтиграфия как метод диагностики при декомпенсированной форме хронической венозной недостаточности.

15.10

Поярков В.Д. (Томск) – Хирургическая профилактика тромбоэмболии легочной артерии у больных с тромбофлебитами нижних конечностей

15.20

Севостьянова К.С., Шевела А.И., Егоров В.А., Новикова Я.В., Филиппенко М.Л., Воронина Е.Н., Якубонис В.А. (Новосибирск) – Возможности генотипирования при венозных тромбозах нижних конечностей.

15.30

Ивченко О.А., Ивченко А.О. (Томск) – Имплантаты с памятью формы в сосудистой хирургии.

15.40

Панфилов Д.С., Панфилов С.Д., Козлов Б.Н., Кузнецов М.С., Шипулин В.М., Назаренко С.А. (Томск) – Пункционный способ лечения ятрогенных ложных аневризм бедренных артерий.

15.50

Панфилов С.Д., Панфилов Д.С., Кислов Э.Е. (Новокузнецк, Томск) – Выбор хирургического лечения постинъекционных ложных инфицированных аневризм периферических артерий и венозных свищей конечностей.

16.00

Поярков И.В. (Томск) Хирургическая коррекция горизонтального рефлюкса при хронических заболеваниях вен нижних конечностей

16.10

Панкратов И.В. (Северск) – Результаты применения SEPS технологии в лечении варикозной болезни вен нижних конечностей.







ПРИНЯТИЕ РЕЗОЛЮЦИИ

ЗАКРЫТИЕ СЪЕЗДА

17.00 – 17.30

i-periodicheskij-zakon-himicheskih-elementov-nomenklatura-svojstva-soedinenij-5.html
i-pervoobraznaya-i-neopredelennij-integral-opredelenie-1.html
i-poddayushiesya-kontrolyu-epidemiologiya-kariesa-i-zabolevanij-parodonta-7.html
i-podgotovka-nauchnih-rabotnikov-visshej-kvalifikacii-v-nacionalnom-centre-zakonodatelstva-i-pravovih-issledovanij-respubliki-belarus-osushestvlyaetsya-v-aspiran.html
i-politika.html
i-polozheniya-obshie-st-1-7-stranica-3.html
  • credit.bystrickaya.ru/pedagogicheskoe-vzaimodejstvie-semi-i-shkoli-doklad-za-2009-2010-uchebnij-god-mou-srednyaya-obsheobrazovatelnaya-shkola-2.html
  • tests.bystrickaya.ru/majya-glumova-i-zhurnalist-kammerer-strugackij-zhuk-v-muravejnike.html
  • assessments.bystrickaya.ru/chast-1-uzhas-kniga-o-mashinah-i-istoriyah-proisshedshih-s-nimi-zdes-vi-mozhete-uznat-kuhnyu.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/franton-binton-i-oglbi-sofi-kinsella-shopogolik-i-brachnie-uzi.html
  • universitet.bystrickaya.ru/tematicheskie-rekomendacii-po-spisku-osi-kulturologiya.html
  • grade.bystrickaya.ru/monetk-a-stranica-14.html
  • control.bystrickaya.ru/cherez-6-mesyacev-na-fone-lecheniya-cinakalcetom-effektivnost-terapevticheskogo-i-hirurgicheskogo-lecheniya-vtorichnogo.html
  • report.bystrickaya.ru/kislorodno-konverternij-process-kkp-kak-obekt-upravleniya.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/pamyat-svyatih-apostolov-marka-aristarha-i-zini-zhitiya-svyatih-tom-9-sentyabr.html
  • school.bystrickaya.ru/kultura-kak-socialnij-fenomen.html
  • lesson.bystrickaya.ru/petuhov-n-a-istoriya-voennih-sudov-rossii-monografiya-pod-red-i-s-predisl-d-yu-n-prof-v-m-lebedeva-stranica-11.html
  • student.bystrickaya.ru/14-stanislav-v-lebedeffvrrazdel-1-socialnaya-gigiena-i-organizaciya-zdravoohraneniya-i-fizioterapevticheskoj-sluzhbi-v-rossijskoj-federacii-stranica-3.html
  • literatura.bystrickaya.ru/sozdanie-visokotehnologichnoj-sredi-obrazovatelnogo-uchrezhdeniya-plan-raboti-gosudarstvennogo-obsheobrazovatelnogo.html
  • paragraph.bystrickaya.ru/konsultantplyus-novoe-v-rossijskom-zakonodatelstve-ezhenedelnie-obzori-stranica-14.html
  • literatura.bystrickaya.ru/soderzhanie-programmi-po-literaturnomu-chteniyu-1-klass.html
  • testyi.bystrickaya.ru/avtor-doc-pedikov-a-v-betoni-voprosi-vidi-betonov-klassi-i-marki-betonov.html
  • textbook.bystrickaya.ru/informacionnoe-pismo-vserossijskaya-studencheskaya-olimpiada-po-nacionalnoj-ekonomike.html
  • tasks.bystrickaya.ru/10-trebovaniya-k-promezhutochnim-poetapnim-kompleksnim-ispitaniyam-attestacii-obuchayushihsya-slushatelej-na-sootvetstvie-ih-podgotovki-ozhidaemim-rezultatam-po-programme-opo-i-pk-servis-energeticheskogo-oborudovaniya.html
  • education.bystrickaya.ru/-glavnoe-uslovie-visokogo-kachestva-zhizni-obespechenie-ustojchivogo-ekonomicheskogo-rosta.html
  • universitet.bystrickaya.ru/test-52-sistemi-upravleniya-bazami-dannih-znakomstvo-s-subd-access.html
  • bukva.bystrickaya.ru/pedagogika-bozhestvennaya-istinnoe-vospitanie-rebyonka-v-vospitanii-samih-sebya.html
  • knigi.bystrickaya.ru/spisok-uchastnikov-iv-festivalya-konkursa-deti-chitayut-russkuyu-klassiku-data-provedeniya-21-marta-2011-goda-ponedelnik-mesto-provedeniya-biblioteka-chitalnya-im-i-s-turgeneva-nachalo-v-14-00.html
  • thescience.bystrickaya.ru/kegoc-a-direktorlar-keesn-2009-zhili-11-zheltosandai-12-hattamasimen-bektlgen.html
  • composition.bystrickaya.ru/osnovi-ekologicheskogo-prava-v-uzbekistane.html
  • holiday.bystrickaya.ru/nastaae-nedenih-shkola-u-ukraini-veliko-istorisko-priviee-koe-e-bilo-kad-postoalo-tu-e-sve-lazh-rimska.html
  • report.bystrickaya.ru/ilya-tamancev-stranica-7.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/konfederaciya-kak-forma-gosudarstvennogo-ustrojstva.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/programma-nauchno-issledovatelskogo-seminara-pravovaya-konceptologiya-v-mezhdunarodnih-chastnih-otnosheniyah.html
  • ucheba.bystrickaya.ru/predostavleniya-svedenij-o-nachislennih-i-uplachennih-strahovih-vznosah-na-obyazatelnoe-pensionnoe-strahovanie-i-strahovom-stazhe-zastrahovannogo-lica-i-raschetov-po.html
  • lesson.bystrickaya.ru/mezhdunarodnoe-nauchno-tehnicheskoe-sotrudnichestvo-v-oblasti-standartizacii.html
  • ekzamen.bystrickaya.ru/soderzhanie-diplomnoj-raboti-metodicheskoe-posobie-po-vipolneniyu-vipusknoj-kvalifikacionnoj-diplomnoj-raboti-dlyastudentov.html
  • shpora.bystrickaya.ru/yazikovaya-sistema-uchebno-metodicheskij-kompleks-po-discipline.html
  • otsenki.bystrickaya.ru/sohranenie-kachestva-vodi-dlya-budushih-pokolenij.html
  • textbook.bystrickaya.ru/informacionnij-byulleten-novie-knigi-vip-4-dekabr-2010-kafedra-yurisprudencii-agrarnoe-pravo-uchebnik-e-a-galinovskaya-i-dr.html
  • write.bystrickaya.ru/glava-42-diplomaticheskaya.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.